offsetdruck-kl

Offsetdruck

offset-detail

Wir drucken sechsfarbig und lackieren in einem Durchgang – von Dünndruckpapier bis 770g Karton. Unsere Maschinenklassen liefern schnelle und sichere Lösungen auch für besondere Aufgaben. Und durch die komplette Inhouse-Weiterverarbeitung – Stanzen, Falzen, Heften, Konfektionieren – garantieren wir Sicherheit und Qualität in jedem Arbeitsschritt.

Offsetdruck

Maschinenpark

Wir drucken sechsfarbig mit Dispersionslack in den Breiten: 52, 75 oder 106 cm.

Grammaturen

Unser moderner Maschinenpark verarbeitet Grammaturen von 40 bis 770g in den Breiten 52, 75 oder 106 cm.

Rasterweiten

Vom konventionellen 60er, 70er, 80er, oder 100er Raster bis zum frequenzmodulierten Raster – unsere Computer-to-Plate Anlage macht verschiedenste Weiten möglich. Belichtungskurven für unterschiedliche Papierklassen sind dabei hinterlegt.

Stanzen, Rillen, Perforieren, Prägen

Eurodruck rillt, stanzt, perforiert und prägt Bögen bis 74 x 106 cm mit Materialdicke bis zu 2 mm in einem Durchgang. Durch unseren eigenen Buchdruck können wir zudem verschiedenste Spezialanwendungen herstellen.

Zertifizierungen

Wir sind PSO, FSC und für einen CO2-Ausgleich zertifiziert.

Kontakt

Eurodruck – Eurocaribe Druck und Verlag GmbH
Schnackenburgallee 158
22525 Hamburg
E info@eurodruck.org
T 040.432 26 26
F 040.439 72 64

Ansprechpartner

Olaf Kern
o.kern@eurodruck.org

Nela-Katharina Janssen
n.janssen@eurodruck.org

Brunhilde Fietzek
b.fietzek@eurodruck.org

Siegfried Landmann
s.landmann@eurodruck.org

Thorsten Fuhlendorf
t.fuhlendorf@eurodruck.org

Dirk Geisler
d.geisler@eurodruck.org