Heißfolienprägung


In alter Handwerkskunst auf historischen Maschinen veredelt eine Heißfolienprägung Ihr Druckerzeugnis mit großer Präzision zu einem besonderen optischen und haptischen Erlebnis. Ob metallisch, hologrammeffekt, einfach farbig oder farblos glänzend – die Auswahl der Folien ist groß.

Veredelung

Heißfolien- und Blindprägung

Heißfolienprägung oder Blindprägung – wir beherrschen beide Spielarten, die Gedrucktem noch einmal deutlich mehr Charakter verleihen.

Siebdruck

Wir liefern einfache oder mehrschichtige Siebdrucke für Endprodukte mit besonderen Relief-, Thermo-, Glanz-/Matt-, Glitter- oder Geruchseffekten.

Cellophanierung

Eurodruck veredelt Druckprodukte mit glänzenden, matten oder kratzfesten Folien für optimalen Schutz, besondere Haptik oder besondere Optik.

Letterpress

In alter Handwerkskunst des Buchdrucks entstehen auf historischen und hochpräzise arbeitenden Maschinen Druckerzeugnisse in wunderschöner Optik und mit einem besonderen haptischen Erlebnis.

Kaschierung

Wir kaschieren Druckbögen einseitig oder zweiseitig auf Welle. Auf Wunsch kaschieren wir die Bögen auch aneinander. So erhalten wir besonders dicke, vielschichtige Teilprodukte, die dann graviert oder figürlich gestanzt werden können.

Kontakt

Eurodruck – Eurocaribe Druck und Verlag GmbH
Schnackenburgallee 158
22525 Hamburg
E info@eurodruck.org
T 040.432 26 26
F 040.439 72 64

Ansprechpartner

Olaf Kern
o.kern@eurodruck.org

Nela-Katharina Janssen
n.janssen@eurodruck.org

Brunhilde Fietzek
b.fietzek@eurodruck.org

Siegfried Landmann
s.landmann@eurodruck.org

Thorsten Fuhlendorf
t.fuhlendorf@eurodruck.org

Dirk Geisler
d.geisler@eurodruck.org